Накануне Дня государственных символов нашей страны в БРУ прошла диалоговая площадка с историком, председателем Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорем Марзалюком.

Заместитель генерального директора Артур Иванюшин и специалист по работе с молодежью Яна Малахова приняли участие в мероприятии, где присутствовали председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин, заместитель председателя горисполкома Олег Стельмашок, а также представители администраций районов, идеологи, актив города.

МАКСИМ ГУРИН: Сегодня мы собрались пообщаться на тему государственных символов: гимна, герба и флага. Мы должны чтить, уважать и гордиться символами нашей Беларуси. Потому что это символы, которые представляют нас на всём земном шаре. Они были и в Антарктиде, и в космосе, и во всех уголках Земли. Также мы занимаемся воспитанием нашей молодёжи. Очень важно донести молодому поколению, что мы представляем свою родину и свою страну. Поэтому каждый белорус должен это понимать, а главное - осознавать и гордиться этими символами.

Деньфлага

Назад к списку новостей